Новости 27 октября 2021 г. 19:13

Служебная проверка пройдет в томском ковидарии, куда под видом врача пробрался внук пожилой пациентки, чтобы показать отсутствие должного ухода за ней

Томск. 27 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель губернатора Томской области по социальной политике Алена Левко инициировала служебную проверку в респираторном госпитале медсанчасти N2 в связи с публикацией в СМИ информации о нарушениях, сообщает пресс-служба областного департамента здравоохранения.

"Ситуация, которая показана на видео, снятом в респираторном госпитале, недопустима. Как в части ухода за больными, так и в части нарушения эпидбезопасности медицинской организации, в которой лечатся пациенты с COVID-19. В случае подтверждения фактов руководство госпиталя должно быть привлечено к ответственности", - цитирует пресс-служба слова Левко.

Проверку будет проводить департамент здравоохранения Томской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора.

Ранее местные СМИ сообщили, что внук пожилой пациентки респираторного госпиталя на базе медсанчасти N2, переодевшись в врача, три дня ухаживал за своей бабушкой, которой, как утверждается, не оказывался должный уход и лечение.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще