Новости 28 февраля 2023 г. 13:09

Снег и ветер до 23 м/с прогнозируются в ряде сибирских регионов, в Поволжье - сильная гололедица на дорогах

Москва. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - Мокрый снег, метель и усиление ветра до 23 м/с ожидаются в Западной Сибири, сообщил "Интерфаксу" научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

"В связи с перемещением очага тепла на юг Сибирского федерального округа очень сложные погодные условия создаются на юге Западной Сибири", - сказал Вильфанд.

Он уточнил, что в Алтайском крае во вторник на "дорогах сильная гололедица - очень опасно", также прогнозируется ветер до 20 м/с. В среду и четверг в регионе будет снег, мокрый снег и усиление ветра до 23 м/с, что приведет к метели.

В Новосибирской области 1 и 2 марта прогнозируются дождь, мокрый снег, снег и ветер до 23 м/с. Также на дорогах будет сильная гололедица. Аналогичная погода будет в Хакасии и Омской области, в которой погода осложнится еще и налипанием мокрого снега на провода и метелью.

В Кемеровской области 1 и 2 марта будет снег, мокрый снег, гололедные явления и ветер до 23 м/с.

Кроме того, сложная погодная ситуация складывается в Приволжском федеральном округе: там после теплой погоды в тылу циклона начинается заток холодных воздушных масс, что приведет к сильной гололедице на дорогах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще