Томск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Медведь напал на мужчину у реки Таптан рядом с селом Кривошеино Томской области, сообщил "Интерфаксу" районный охотовед Евгений Криворотов во вторник.
"Мужчина шел с собакой и неожиданно на него из берлоги выскочил медведь. Напал, серьезно подрал лицо. Собака стала защищать хозяина, отвлекла медведя, поэтому мужчине удалось выстрелить из ружья в косолапого. Было два выстрела в упор, медведь убежал", - сказал Криворотов.
По его данным, мужчине удалось выйти к дороге, связаться с родственниками и попросить помощи.
Криворотов добавил, что в район нападения уже выехали охотники с собаками.
В свою очередь пресс-служба Кривошеинской районной больницы сообщает, что пострадавшего прооперировали, он чувствует себя удовлетворительно.
Новое научное судно начало исследовать биоресурсы Байкала
В Новосибирской области снят карантин, введенный из-за пастереллеза у крупного рогатого скота
Почти 40 уголовных дел о незаконной миграции возбуждено в Новосибирской области
"Диверсии с участием подростков на объектах транспортной инфраструктуры в Сибири и на Дальнем Востоке раскрываются на 100%"