Новости 29 июля 2020 г. 14:08

Собственника общежития в Красноярске, который разобрал крышу и полы, задержали по уголовному делу

Красноярск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Подозреваемый в многочисленных нарушениях по содержанию здания общежития в Красноярске, где протекает крыша и нет отопления, задержан по ходатайству следствия, ему грозит арест, сообщает в среду пресс-служба главного следственного управления СКР по региону.

"В настоящее время подозреваемый задержан, в ближайшее время следствие выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ранее в отношении задержанного - 45-летнего собственника общежития на улице Новосибирской в Красноярске - было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее прокуратура провела проверку жилищных условий в здании и выявила многочисленные нарушения, в частности, здание признано аварийным. Также ранее собственник разобрал крышу здания, из-за чего после дождей частично были подтоплены 10 жилых помещений. Кроме того, в доме демонтированы окна, полы в пустующих комнатах.

При этом здание общежития находится в частной собственности, в нем в 8 квартирах проживает 15 человек. Их жилищные права на данные помещения были доказаны в суде, отмечают в надзорном ведомстве.

В настоящее время в суд также направлен иск о понуждении собственника восстановить тепловой контур здания и устранить другие нарушения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще