Новости 7 февраля 2024 г. 06:57

Социально-значимые услуги оптимизируют в Новосибирской области

Новосибирск. 7 февраля. ИНТЕРФАКС - Социально-значимые услуги, оказываемые на региональном уровне, оптимизируют в Новосибирской области, распределив по типовым жизненным ситуациям, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что в 2023 году на федеральном уровне были утверждены 24 жизненные ситуации. Они представляют собой модели наиболее распространённых событий, с которыми сталкивается человек.

Новосибирская область вошла в число пилотных регионов и начала оптимизацию процессов в рамках шести жизненных ситуаций из федерального перечня: "Строительство индивидуального жилого дома", "Выезд на охоту и рыбалку", "Выпуск продукции в оборот и/или продажу (мясная, молочная продукция)", "Многодетная семья", "Замена документов (в том числе при замужестве и разводе)", "Переезд в другой регион".

"Новосибирская область определила пять жизненных ситуаций регионального уровня для реализации в 2024-2025 годах: "Внешкольная занятость детей", "Управление многоквартирным домом", "Установление инвалидности", "Оформление в детский сад", "Целевая помощь малоимущим", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что специалисты региональной Минцифры в 2023 году проверили более 190 услуг на соответствие принципам клиентоцентричности. По ряду услуг подготовлены планы оптимизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще