Новости 27 июня 2022 г. 10:58

Соглашение о развитии физкультуры и спорта заключили Красноярский край, Хакасия и Тува

Красноярск. 27 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Красноярский край, республики Хакасия и Тува будут совместно развивать физкультуру и спорт в своих регионах, сообщает пресс-служба красноярского правительства.

"Соглашение направлено на привлечение жителей Тувы, Хакасии и Красноярского края к систематическим занятиям физической культурой и спортом. А проведение совместных соревнований позволит выявить сильнейших спортсменов для формирования региональных сборных", - говорится в сообщении.

По словам министра спорта Красноярского края Дениса Петровского, трехстороннее соглашение также позволит спортсменам участвовать во внутренних соревнованиях регионов.

"Для нас это существенно, особенно для южных районов края. Условно из Минусинска довольно удобно добраться до Абакана и наоборот. Мы пока первые из субъектов заключили подобное трехстороннее соглашение", - цитирует министра пресс-служба.

Трехстороннее соглашение подписали в Кызыле Петровский, глава спортивной отрасли Тувы Субудай Монгуш и руководитель Минспорта Хакасии Сергей Кочан. Документ заключен на два года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще