Новости 20 мая 2021 г. 08:54

Сообщение с несколькими поселками в Красноярском крае нарушено из-за подтопления дорог

Красноярск. 20 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Движение по нескольким участкам дорог ограничено в Красноярском крае после того, как они оказались под водой из-за паводка, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Переливы дорог местного значения зафиксированы в четверг на территории Ирбейского и Каратузского районов, в результате чего нарушено сообщение с несколькими населенными пунктами, сказано в релизе.

В Каратузском районе под водой оказались участки дорог в направлении Каратузское-Старая Копь и Каратузское-Верхний Кужебар. В Ирбейском районе переливы отмечаются на автодороге Ильино-Посадное-Минушка и Мельничное-Петропавловка.

"В населенных пунктах находятся на дежурстве пожарно-спасательные подразделения. Жизнеобеспечение населения не нарушено", - отметили в МЧС.

В настоящее время на всех участках перелитых дорог ограничено движение для всех видов автотранспорта, выставлены информационные знаки, дежурят экипажи ГИБДД.

Ранее МЧС сообщало, что в селах Ермаковской, Григоревка и Нижнеусинское в Ермаковском районе края подтоплены 20 жилых домов, 69 человек эвакуированы, из них 18 детей. Ситуация находится на контроле МЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще