Новости 12 января 2022 г. 15:00

Состояние девушек, госпитализированных на Алтае после курения электронной сигареты, стабильное, младшая находится в реанимации - мэрия Бийска

Барнаул. 12 января. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Одна из двух девушек, госпитализированных после курения электронной сигареты (вейпа) в алтайском городе Бийске, находится в реанимации, но состояние ее и ее старшей подруги стабильное, сообщает мэрия города.

Пострадавшие девушки 17 и 18 лет были доставлены в Детскую городскую и Центральную городскую больницы. Состояние 18-летней пациентки удовлетворительное, местные медики проконсультировались с краевыми специалистами, выбрали тактику лечения, благодаря которому врачи уже отмечают положительную динамику.

"Состояние пациентки Детской городской поликлиники медицинские работники также оценивают, как стабильное с положительной динамикой. Пока ребенок находится в реанимации, но в ближайшее время планируется ее перевод в обычную палату", - сказано в сообщении.

"Семьи пострадавших характеризуются положительно, ни на каких профилактических учетах не состояли. Дети и их совершеннолетняя подруга по местам учебы также характеризуются только с положительной стороны", - отмечается в сообщении.

Управление образования Бийска в связи со случившимся разослало родителям сообщения в чатах, рекомендовав усилить контроль за местонахождением детей, их поведением, кругом общения, в том числе в социальных сетях, расходованием карманных денег, а также за физиологическим и психологическим состоянием подростков.

18-го января в Бийске состоится заседание комиссии по делам несовершеннолетних, на котором рассмотрят состояние профилактической работы с детьми.

Как сообщалось, днем 10 января в гости к 17-летней жительнице Бийска пришла 18-летняя подруга со своим 12-летним братом. После того как молодые люди покурили электронную сигарету, им стало плохо.

На следующее утро бабушка девушки обнаружила свою внучку и двух гостей в бессознательном состоянии. Девушки были госпитализированы, мальчика спасти не удалось.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще