Новости 7 марта 2024 г. 09:06

Состояние двоих пострадавших на Шагонарской ТЭЦ крайне тяжелое - Минздрав РФ

Москва. 7 марта. ИНТЕРФАКС - Двое из восьми пострадавших при пожаре на Шагонарской ТЭЦ, транспортированных в Красноярск, находятся в крайне тяжелом состоянии; шестеро - в тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

"8 пострадавших в происшествии в Тыве благополучно доставлены бригадами Федерального центра медицины катастроф Минздрава России в Красноярскую краевую клиническую больницу. Двое из них по-прежнему в крайне тяжелом, 6 - в тяжелом состоянии. Ухудшения состояния на фоне транспортировки не было", - сказал Кузнецов журналистам в четверг.

В ближайшее время будут проведены телемедицинские консультации со специалистами ведущих федеральных центров Минздрава, отметил он.

Еще семь пострадавших в состоянии средней тяжести продолжают получать всю необходимую помощь в больницах Кызыла (Тува).

Оказание помощи пострадавшим находится на личном контроле министра здравоохранения России Михаила Мурашко.

Пожар на Шагонарской ТЭЦ в Туве произошел утром в минувшую среду. В результате пострадали 23 человека.

Из-за ЧП было нарушено теплоснабжение в 62 многоквартирных и 216 частных домах, в которых проживают примерно 4 тыс. человек. Всего в Шагонаре 12 тыс. 204 жителя.

Следственное управление СКР по республике возбудило уголовное дело о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Прокуратура республики инициировала проверку, а Ростехнадзор начал расследование причин технологического взрыва.

Власти Тувы ввели в республике режим ЧС регионального значения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще