Новости 26 февраля 2021 г. 08:58

Сотню общественных территорий благоустроят в Омской области по нацпроекту

Омск. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 560 млн рублей направят в Омской области на благоустройство 100 общественных территорий и 25 дворов по нацпроекту "Формирование комфортной городской среды" сообщает пресс-служба правительства региона.

"На благоустройство общественных территорий направят 529,9 млн руб. из федерального и областного бюджета. Средства распределены 53 муниципальным образованиям, в том числе Омску 225,9 млн рублей. Всего по итогам 2021 года планируется благоустроить 100 общественных территорий", - говорится в сообщении.

В Омске будут проведены работы по благоустройству парков культуры и отдыха "Советский" и "Зеленый остров", территории городской станции юннатов, бульвара А.К. Веретено, Театральной площади и трех городских скверов. В муниципальных районах планируется благоустроить несколько центральных площадей, парков, скверов и пешеходных зон.

В правительстве региона отмечают, что по сравнению с прошлым годом количество благоустраиваемых в Омской области объектов будет увеличено за счет оборудования в населенных пунктах типовых детских спортивных площадок. Всего будет установлено более 50 таких площадок, причем не только в административных центрах, но и в сельских поселениях.

Еще 32 млн рублей субсидий будет выделено в Омской области муниципальным образованиям на обновление дворов многоквартирных домов. Работы будут выполняться в Омске и двух малых городах региона - Калачинске и Тюкалинске. При этом Омску распределено 22 млн рублей, Калачинску и Тюкалинcку - по 5 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в 2020 году в регионе на благоустройство общественных территорий было распределено 558,8 млн рублей. 239 млн рублей из этой суммы получил Омск и 319,8 млн рублей - муниципальные районы. На них планировалось благоустроить 8 объектов в Омске и 36 объектов в муниципальных районах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще