Новости 29 мая 2020 г. 15:29

Сотрудница медсанчасти скончалась от коронавируса в Омске

Омск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Омским врачам не удалось спасти жизнь заразившейся COVID-19 сотруднице лаборатории медсанчасти N4, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Омской области.

"При очередном тестировании медицинского персонала у сотрудницы лаборатории медсанчасти был выявлен COVID-19. И проявления болезни не заставили себя ждать. Молниеносно развивались дыхательные нарушения, что потребовало длительного проведения ИВЛ", - говорится в сообщении.

В министерстве здравоохранения отмечают, что врачи круглые сутки боролись за жизнь 58-летней коллеги. Однако, несмотря на все усилия, спасти женщину не удалось.

"Наличие серьезных хронических заболеваний, безусловно, стало основным фатальным фактором, резко снизившим шансы на благоприятный исход", - констатирует пресс-служба регионального минздрава.

Министерство здравоохранения Омской области выразило соболезнования родным и близким коллеги, подчеркнув, что эта смерть стала настоящей трагедией для всего сообщества.

Сотрудница МСЧ N4 стала 21-ой жертвой COVID-19 в Омской области.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе регионального минздрава, на сегодняшний день коронавирус выявлен 30 омских медиков, пятеро из них являются работниками скорой помощи. Всего же, по данным на пятницу, в Омской области выявлено 1269 случаев заражения COVID-19.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще