Новости 26 мая 2021 г. 08:14

Сотрудница стройнадзора Красноярского края задержана по подозрению во взяточничестве

Красноярск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении начальницы отдела надзора за организациями, управляющими многоквартирными домами, службы строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края по подозрению в получении взятки в 200 тыс. рублей, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии в среду.

Женщине инкриминируют п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия), она задержана.

По версии следствия, в апреле 2017 году подозреваемая, угрожая местному предпринимателю, получила от него взятку в виде турпутевки за непроведение проверок в его управляющей компании.

"Подозреваемая угрожала директору управляющей компании тем, что в случае его отказа от дачи взятки не включит несколько новостроек, расположенных на улицах Можайского и Курчатова, в его управление", - говорится в релизе.

По месту работы подозреваемой были проведены обыски, из рабочего кабинета изъята документация. Следствие будет ходатайствовать перед судом о взятии задержанной под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще