Новости 1 сентября 2021 г. 07:32

Сотрудница ювелирного салона предстанет перед судом в Новосибирске за кражу драгоценностей на 4 млн рублей

Новосибирск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи полиции завершили расследование и передали в суд уголовное дело в отношении продавщицы ювелирного магазина, обвиняемой в краже драгоценностей на 4 млн рублей, сообщает в среду пресс-служба ГУ МВД России по региону.

"В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится в сообщении.

По материалам дела, 25 августа 2020 года в отдел полиции "Октябрьский" УМВД России по Новосибирску поступило заявление директора одного из ювелирных салонов о краже ювелирных изделий.

"Мужчина рассказал, что когда утром он приехал в салон для сверки товаров, то обнаружил отсутствие золотых изделий на общую сумму около 4 млн рублей. Женщине-продавцу, которая накануне работала в магазине, он дозвониться не смог и обратился в полицию", - говорится в сообщении.

Сотрудники полиции установили, что кражу совершила 29-летняя продавщица указанного ювелирного салона, которая после этого скрылась.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.158 УК РФ (кража). Подозреваемая была объявлена в федеральный розыск.

Уже 25 сентября 2020 года новосибирские полицейские вместе со своими коллегами из ГУ МВД России по Саратовской области обнаружили подозреваемую на съемной квартире в Саратове, после чего она была доставлена в Новосибирск.

В отношении подозреваемой была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще