Новости 2 ноября 2021 г. 06:55

Сотрудник новосибирского ГУФСИН пытался пронести наркотики на продажу в СИЗО, возбуждено дело

Новосибирск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Уголовное дело возбуждено в отношении 23-летнего сотрудника исправительного учреждения, задержанного с наркотиками, сообщает СУ СКР по региону.

Дело возбуждено по ч.3, ст.30, пп."б, г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, мужчина приобрел наркотические средства в крупном размере "в целях последующего проноса и сбыта лицам, содержащимся в исправительном учреждении".

"29 октября в ходе личного досмотра его незаконные действия были выявлены и пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности ГУФСИН России по Новосибирской области, а также сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Новосибирской области", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудник исправительного учреждения задержан, ему предъявлено обвинение. Вину он признал в полном объеме. По ходатайству следователя суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще