Новости 26 января 2024 г. 06:58

Сотрудник вуза осуждена по делу об организации незаконной миграции в Хакасии

Абакан. 26 января. ИНТЕРФАКС - Суд в Хакасии признал виновной по уголовному делу об организации незаконной миграции ассистентку отдела научно-исследовательского центра экспертиз и языкового тестирования в Абакане - обособленного структурного подразделения Псковского государственного университета, сообщает пресс-служба республиканского управления ФСБ в пятницу.

"В августе 2023 года сотрудник образовательного учреждения в нарушение установленного законодательством порядка неоднократно осуществляла прием экзаменов и выдачу сертификатов "О владении русским языком, знании истории России и основ законодательства Российской Федерации" иностранным гражданам, фактически не владеющим русским языком", - говорится в сообщении.

Обвиняемая осуждена по п."в" ч.2 ст.322.1 УК РФ (организация незаконной миграции) и приговорена к четырем годам лишения свободы условно с испытательным сроком в три года.

Верховным судом Хакасии рассмотрена апелляционная жалоба на приговор, решение суда первой инстанции оставлено без изменений. Приговор вступил в силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще