Новости 26 мая 2016 г. 08:59

Сотрудникам Новоенисейского ЛХК выплатили 26 млн руб. долга по зарплате

Красноярск. 26 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ЗАО "Новоенисейский ЛХК" (НЛХК, один из крупнейших лесоперерабатывающих комбинатов в Красноярском крае) выплатило работникам предприятия 25,9 млн рублей долга по заплате за март, сообщила пресс-служба прокуратуры края.

"Как установлено в ходе ранее проведенных проверок, на НЛХК систематически нарушаются сроки выплаты зарплаты. В 2016 году руководству предприятия неоднократно вносились представления об устранении нарушений трудового законодательства, возбуждено несколько дел об административных правонарушениях. В результате принятых мер задолженность по зарплате перед работниками комбината за март 2016 года в размере 25,9 млн рублей погашена", - сказано в пресс-релизе.

Ранее сообщалось со ссылкой на данные Роструда, что в апреле руководство Новоенисейского ЛХК выплатило работникам предприятия 91,3 млн рублей и полностью погасило зафиксированный на тот момент долг по зарплате.

"В связи с полученным обращением территориальный орган Роструда провел внеплановую проверку на Новоенисейском ЛХК и выявил задолженность по зарплате перед 1,87 тыс. работниками на сумму более 91,3 млн рублей. Работодатель в кратчайшие сроки полностью погасил выявленный долг", - сообщали в Роструде.

ЗАО "Новоенисейский ЛХК" - одно из крупнейших лесоперерабатывающих предприятий Красноярского края, находится в собственности группы физлиц. Один из основных владельцев - гендиректор компании Мартин Херманссон (Швеция).

Проектная мощность ЛХК - 260 тыс. куб. м пиломатериалов, 20 млн кв. метров МДФ и 60 тыс. тонн топливных гранул (пеллет) в год. Основная часть продукции поставляется на экспорт.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще