Новости 27 мая 2022 г. 05:22

Сотрудники ФСБ ликвидировали нарколабораторию в Новосибирске

Новосибирск. 27 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Пресечена деятельность новосибирцев, занимавшихся производством и сбытом психотропных веществ, сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.

"УФСБ совместно с Пограничным управлением ФСБ России по Новосибирской области выявлена и пресечена противоправная деятельность жителей Новосибирской области, организовавших незаконные производство и сбыт наркотических средств", - говорится в сообщении.

Установлено, что житель села Кубовая Новосибирского района 1987 г.р. организовал у себя дома нарколабораторию, в которой при проведении обыска обнаружено и изъято более 600 граммов марихуаны, лабораторное оборудование и более 100 литров прекурсоров для изготовления психотропных веществ.

При попытке сбыта очередной партии амфетамина сотрудники УФСБ и Пограничного управления задержали организатора нарколаборатории и его соучастницу 1992 г.р., выполнявшую роль курьера.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконные производство, сбыт наркотических средств, совершенные группой лиц в крупном размере). Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще