Новости 29 марта 2024 г. 15:42

Сотрудники МЧС на Алтае строят водоналивные дамбы и отводят воду от жилых домов

Барнаул. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Спасатели в Алтайском крае принимают меры по отведению талых вод от жилых домов в разных населенных пунктах, сообщает ГУ МЧС РФ по региону.

"Такая работа ведется во многих районах. В главке МЧС в круглосуточном режиме держат ситуацию на контроле", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за особенностей погоды осенью и зимой проблема в этом году стоит достаточно остро.

В частности, в городе Камень-на-Оби личный состав 54-ой пожарно-спасательной части участвует в ликвидации подтопления частного жилого сектора, работают мотопомпы.

В Новоалтайске специалисты 26-ой пожарно-спасательной части совместно со спасателями проводят серьезные инженерные работы: прокопана траншея для отвода воды, обустраивается дамба из мешков с песком. В городе Заринске бойцы МЧС России помогают прокладывать водоотводные каналы.

В настоящее время в Михайловском районе, в райцентре Михайловское подтоплено шесть домов и 34 приусадебных участка. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

В населенном пункте установлены водоналивные дамбы, силами администрации района ведется откачка и отведение воды, принимаются все необходимые меры для защиты домов.

На базе ГУ МЧС России по Алтайскому краю работает постоянно действующий оперативный штаб при КЧС Алтайского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще