Новости 8 июля 2020 г. 11:44

Сотрудники новосибирского медцентра навязывали пенсионерам дорогостоящее лечение в кредит

Новосибирск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Полиция возбудила уголовное дело о хищении средств в отношении руководителей новосибирской медорганизации, сообщает пресс-служба главного управления МВД по региону со ссылкой на официального представителя МВД Ирину Волк.

Организация, которая находилась в одном из торговых центров, предлагала клиентам бесплатную высокоточную диагностику состояния организма и льготы при лечении.

"Пришедших в центр обследовали с применением фитнес-оборудования, а затем им сообщали о необходимости срочного лечения по абонементу стоимостью около 100 тыс. рублей. Здесь же работники медцентра оформляли на граждан потребительские кредиты, причем, со слов клиентов, подписывая договор, они полагали, что это медицинские документы", - говорится в пресс-релизе.

Предварительно установлено, что клиентами организации являются не менее 100 граждан в возрасте старше 60 лет.

Отмечается, что менеджеры обучали сотрудников различным психологическим приемам для установления доверительного контакта с посетителями и получения от них максимальной прибыли. Методики были детально прописаны вплоть до фраз, которые необходимо произносить в той или иной ситуации.

Управляющему и двум менеджерам предъявили обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), они арестованы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще