Новости 19 октября 2021 г. 13:09

Сотрудники сервисного локомотивного депо в Красноярском крае стали фигурантами уголовного дела о коммерческом подкупе

Красноярск. 19 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудников сервисного локомотивного депо Боготол-Сибирский филиала "Восточно-Сибирский" ООО "Локотехсервис" в Красноярском крае по факту коммерческого подкупа, сообщает пресс-служба Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

"Заместителю начальника по персоналу локомотивного депо Боготол-Сибирский предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. "б", "в" ч. 7 ст. 204 УК РФ, посреднику в коммерческом подкупе предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. "б" ч. 2 ст. 204.1 УК РФ. По ходатайству следователя Ачинским городским судом Красноярского края им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, в июле 2021 года заместитель начальника по персоналу через посредника получил 20 тыс. рублей за незаконное трудоустройство в депо местной жительницы. Также в августе подозреваемый таким же путем получил 50 тыс. рублей от работника, чтобы его незаконно перевели из депо города Иланский в депо Боготол-Сибирский.

Преступная деятельность замначальника по персоналу и его посредника была пресечена сотрудниками ФСБ по краю.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенных преступлений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще