Новости 22 мая 2020 г. 13:58

Сотрудников СКР Красноярского края обвиняют в применении шокера про допросе подозреваемых

Красноярск. 22 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Руководитель следственного отдела по Богучанскому району СК по Красноярскому краю и старший следователь того же отдела обвиняются в избиении двух молодых людей, которых подозревали в краже ноутбука, сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Красноярскому краю и Хакасии в пятницу.

Следователям предъявлены обвинения по п.п. "а", "б" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий повлекшее существенное нарушение прав граждан с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, весной 2019 года обвиняемые заподозрили двух 18-летних местных жителей, которых до этого допрашивали по уголовному делу, в краже ноутбука из рабочего кабинета. Следователи поручили полиции доставить их к ним в кабинет, где попытались добиться признания в краже.

"Они применили к ним физическое насилие с использованием электрошокера и наручников, требуя признать факт кражи и вернуть похищенное. Не добившись признательных показаний, сотрудники отпустили подростков, которые рассказали о произошедшем родителям и сфотографировали следы от побоев. Мать одного из пострадавших обратилась с заявлением в правоохранительные органы", - говорится в релизе.

Следователи взяты под стражу, расследование дела продолжается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще