Новости 17 ноября 2023 г. 09:45

Совет директоров АО "Экран-оптические системы" возглавил зампред СО РАН

Новосибирск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Заместитель председателя Сибирского отделения РАН Сергей Старицын утвержден председателем нового совета директоров АО "Экран-оптические системы" (ЭОС, актив РАТМ Холдинга), сообщает пресс-служба холдинга.

"По словам президента РАТМ Холдинга Эдуарда Тарана, Сергей Старицын сосредоточится на вопросах модернизации технически сложного производства ЭОСа, а также развитии потенциала предприятия для выпуска наукоемких изделий, востребованных в условиях импортозамещения", - говорится в сообщении.

В настоящее время, уточняет пресс-служба, ЭОС обеспечен контрактами на 2023-2025 годы (предварительные заявки сформированы до 2028 года).

В 2022 году объем продаж фотоэлектронных умножителей в денежном эквиваленте в сравнении с 2021 годом вырос более чем в два раза и по итогам 2023 года увеличится еще на 74%, говорится в сообщении.

АО "Экран-оптические системы" выпускает фотоэлектронные умножители и электронно-оптические преобразователи. Приборы компании работают на астрофизических полигонах, в том числе в Баксанской нейтринной обсерватории; они установлены на российских космических аппаратах, а также американских станциях WIND-1 и WIND-2.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще