Новости 31 августа 2021 г. 11:26

Совладелец новосибирского ритейлера Виталий Насоленко стал невыездным по решению суда

Новосибирск. 31 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арбитражный суд Новосибирской области запретил совладельцу банкротного ритейлера АО "Новые торговые сети" (НТС)" Виталию Насоленко покидать страну до завершения дела о банкротстве самого бизнесмена, сообщается в картотеке арбитражного суда.

Ходатайство о продлении подал в суд финансовый управляющий Насоленко Андрей Смирнов.

Как сообщается в материалах дела, Насоленко выезжал за пределы РФ после признания его банкротом.

"В материалах дела представлены доказательства выезда должника за пределы РФ, с 30 октября 2019 года по 6 мая 2021 года, в том числе в Израиль, Германию, Францию, Китай, Таиланд, Италию, Мальдивы", - следует из материалов суда.

В связи с тем, что расходование денежных средств должником нарушает права кредиторов, суд принял решение о временном ограничении Насоленко в праве выезда за пределы страны.

Как сообщалось, суд ввел процедуры реализации имущества в отношении Виталия Насоленко и его брата Евгения в октябре 2019 года. Процедуры реструктуризации долгов в отношении братьев Насоленко были введены с 30 мая 2019 года. Инициатором банкротства выступило ООО "Коллекторское агентство "Брокер-Консалт", заявившее сумму долга в размере 229 млн рублей.

Виталий и Евгений Насоленко являются соучредителями АО "Новые торговые сети" (НТС), которое признано банкротом и находится в стадии ликвидации. Торговыми сетями, ранее находившимися под управлением НТС, управляют несколько отдельных юридических лиц, так или иначе связанных с братьями Насоленко и их деловым партнером Александром Слободчиковым. В отношении многих из них поданы заявления о несостоятельности.

Так, в отношении ООО "Ритейл Центр", которое управляет продуктовыми сетями "Универсам удачных покупок", "Лидер экономии" и "Мелисса", с июня 2019 года открыто конкурсное производство по заявлению аффилированного с НТС ООО "Капитал". По заявлению ООО "РНГО" (структура "Татнефти") в ноябре 2019 года введена процедура наблюдения в ООО "Альфа ритейл компани", которое по франшизе развивает в Новосибирске казанскую сеть "Бахетле".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще