Новости 17 марта 2021 г. 14:38

СП Сбербанка и АФК "Система" выполнит проект по капремонту старейшего моста в Омске

Омск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - СИБИРЬ - ООО "Мост" (Москва) выполнит по заказу мэрии Омска проектные работы по капитальному ремонту старейшей в городе автомобильной и пешеходной переправы - Ленинградского моста через Иртыш, следует из информации на сайте госзакупок.

ООО "Мост" было единственным участником соответствующего тендера. Конкурсная комиссия признала его несостоявшимся, но рекомендовала заключить договор с компанией.

Стоимость контракта составит 32,5 млн рублей.

Подрядчик должен завершить проектные работы в четвертом квартале 2021 года, капремонт пройдет в 2022 году.

Ленинградский мост (выполнен по проекту специалистов из Ленинграда) строился в 1955-1959 годах на месте бывшей паромной переправы. Согласно технической документации к тендеру, его длина составляет 682 метра, ширина проезжей части моста - 19,2 метра. Мост имеет восемь пролетов.

Согласно информации правительства Омской области, ООО "Мост" в 2019 году выкупило активы омского НПО "Мостовик", которое занималось строительством объектов к саммиту АТЭС-2012 на Дальнем Востоке, Олимпиаде-2014 в Сочи и других. В 2015 году НПО, как сообщалось ранее, была признана банкротом, крупнейшим кредитором был Сбербанк.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", владельцем 47,5% в капитале ООО "Мост" является ООО "Барус" (структура Сбербанка), еще 47,5% принадлежит ООО "СТА-Капитал" (структура АФК "Система" Владимира Евтушенкова), оставшиеся 5% принадлежат ООО "Лидер" (владелец - Аделина Шишова)

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще