Новости 7 июня 2021 г. 14:07

Спасатели направлены в населенные пункты Иркутской области, которым угрожает паводок

Иркутск. 7 июня. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Группы спасателей передислоцируются в населенные пункты Иркутской области, оказавшиеся под угрозой подтопления из-за повышения уровня рек выше критических отметок, сообщила в понедельник пресс-служба главного управления МЧС по региону.

"В связи с прогнозом повышения уровня рек, полученным от Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, оперативным штабом принято решение о передислокации сил и средств в те населенные пункты, где возможно подтопление пониженных участков местности из-за подъема рек", - говорится в сообщении.

Спасатели направлены в поселок Октябрьский Чунского района, в населенные пункты Широково, Заречье и Костино Нижнеудинского района, а также передислоцированы из Нижнеудинска в Тулун .

Гидропосты замеряют уровни рек каждые два часа. По состоянию на 16:00 (11:00 мск) подъем уровня воды зарегистрирован на реке Ия в Тулуне до 684 см при критической отметке в 730 см, и на ее притоках в Тулунском районе - реке Икей в селе Икей до 363 см при критическом уровне в 430 см, в реке Кирей в селе Уйгат до 319 см при критическом 350 см.

Уровень воды в реке Уда в селе Широково составляет 528 см при критическом уровне в 570 см, в поселке Октябрьский - 309 см при критическом в 420 см.

По данным МЧС, в поселках развернуты пункты временного размещения населения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще