Новости 28 июля 2020 г. 09:39

Спасатели в ходе поисков пропавшего в Бурятии Ан-2 нашли место крушения другого борта

Иркутск. 28 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Спасатели в ходе поисков пропавшего неделю назад в Бурятии самолета Ан-2 вышли на место крушения другого борта, который упал летом 2019 года в Усольском районе Иркутской области, сообщили "Интерфаксу" в Сибирском авиационном поисково-спасательном центре.

"Мы вышли на место крушения в 2019 году самолета Ан-2 авиакомпании "Феникс". Это наша зона поиска. Поиск потерявшегося неделю назад Ан-2 в Бурятии (также авиакомпании "Феникс" - ИФ) продолжается", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, в июне 2019 года самолет Ан-2 авиакомпании "Феникс" совершил аварийную посадку на границе Иркутской области и Бурятии. Спасателям удалось найти живыми обоих членов экипажа и эвакуировать их, самолет получил значительные повреждения и остался на месте крушения.

19 июля текущего года самолет Ан-2 вылетел из поселка Кырен в Тункинской долине Бурятии, а позже не вышел на связь. Воздушное судно совершало облет территории для определения области химической обработки с воздуха лесов от шелкопряда.

По данным поисково-спасательного центра, на борту судна, помимо двух членов экипажа, находились командиры еще четырех экипажей - им показывали район для проведения сельхозработ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще