Новости 6 июля 2020 г. 07:17

Спасателям пришлось эвакуировать одного из туристов, травмированного во время похода в Алтайском крае

Барнаул. 6 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Туриста спасли во время похода к Бащелакским озерам и госпитализировали в больницу с травмой плеча, сообщает пресс-центр главного управления МЧС РФ по Алтайскому краю в понедельник.

"Спасателям Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени Зюкова пришлось организовывать работы по эвакуации пострадавшего мужчины из труднодоступной местности. Группа из пяти человек выдвинулась в район Бащелакских озер. В ходе передвижения один из участников получил травму плеча и не смог идти дальше", - говорится в сообщении.

Отмечается, что мобильная связь в районе отсутствовала, на связь группа выходила с возвышенности. От ближайшего села Топольное до места происшествия спасателям пришлось добираться на лошадях. Активное участие в поисках и эвакуации принимали и местные жители, добровольцы.

"В итоге все завершилось благополучно: пострадавший мужчина был успешно эвакуирован, доставлен в населенный пункт и передан в районную больницу", - отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще