Новости 1 сентября 2022 г. 09:12

Спецборт со специалистами направлен из Красноярского края для тушения лесных пожаров в Рязанской области

Красноярск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сотрудники Красноярского краевого Лесопожарного центра направляются спецбортом МЧС России в Рязанскую область для помощи в тушении лесных пожаров, сообщает пресс-служба краевого правительства.

"Самолет Ил-76 МЧС России вылетает в Рязанскую область. На борту - 50 профессиональных лесных пожарных из Красноярского края. Они будут помогать коллегам бороться с огнем в условиях объявленного режима ЧС. С просьбой усилить группировку за счет межрегионального маневрирования к губернатору Александру Уссу обратился глава Рязанской области Павел Малков", - говорится в сообщении.

По словам первого заместителя министра лесного хозяйства края Алексея Большакова, в группу вошли сотрудники из Красноярска, Енисейского, Ермаковского, Саянского, Тасеевского районов и Пировского муниципального округа. С собой специалисты везут все необходимое для борьбы с огнем, в том числе оборудование. В Рязанской области красноярцев распределят по действующим лесным пожарам.

Как сообщалось, ранее более 200 пожарных из Красноярского края были направлены в Республику Коми и Ханты-Мансийский автономный округ для борьбы с огнем в лесах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще