Новости 12 февраля 2024 г. 15:29

Специалисты Водоканала устраняют аварию на канализационном коллекторе в Барнауле

Барнаул. 12 февраля. ИНТЕРФАКС - Авария на канализационном коллекторе произошла в понедельник в Барнауле, сообщает пресс-служба мэрии города.

Устранением аварии занимаются специалисты "Росводоканал Барнаул".

"В прошедшие выходные сотрудники предприятия устранили одно повреждение, однако из-за резкого перепада температур произошло еще одно на другом участке водовода. Для минимизации неудобств граждан работы будут проводиться с полуночи до 4:00 13 февраля. В 4:00 начнется заполнение системы, в 6 утра водоснабжение будет полностью восстановлено", - сказано в сообщении.

Сама компания "Росводоканал Барнаул" уточнила, что нештатная ситуация произошла на самотечном канализационном коллекторе диаметром 500 мм. Из-за повреждения образовался провал грунта у дома N130 по улице Димитрова.

"Необходимо оперативно приступить к работам, чтобы не допустить провала людей и машин. Для этого нам придется перекрыть проезжую часть", - цитирует пресс-служба слова директора по производству "Росводоканал Барнаул" Дмитрия Власова.

Движение транспорта по всей ширине переулка Ядринцева от улицы Димитрова до улицы Крупской будет перекрыто с 13 по 22 февраля.

"Работы существенно осложняет большое количество коммуникаций, расположенных на этом участке. Например, силовых кабелей", - добавил Дмитрий Власов.

Водоснабжение в ночь на вторник будет отключено в границах 13 улиц.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще