Новости 20 июля 2022 г. 06:24

Спецкомиссия рассмотрит обращения томских бюджетников, недосчитавшихся зарплаты после повышения окладов

Томск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Врио губернатора Томской области Владимир Мазур начал получать жалобы от работников бюджетной сферы на неизменность уровня зарплаты, несмотря на повышение оклада на 20% с июня, сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

"Мое поручение повысить бюджетникам оклады в целом выполнено. Однако, возможно, не все руководители учреждений соцсферы подошли к этому процессу добросовестно. Я получил 27 обращений: люди рассказывают, что после повышения окладов заработная плата не изменилась. Так дело не пойдет. Даже если речь идет о единичных случаях, о недопониманиях и недоразумениях, в каждом случае нужно разобраться, встретиться с каждым заявителем", - цитирует пресс-служба слова Мазура.

По словам главы региона, большую часть обращений он получил от работников сферы здравоохранения Томска, а также от педагогов дошкольного образования Томска и Северска.

"Поручаю Алёне Левко (замгубернатора по социальной политике - ИФ) сформировать и возглавить комиссию и внимательно рассмотреть каждое обращение. Не через переписку, а встречи с людьми. Директора школ, заведующие детскими садами и главные врачи должны дать пояснения по каждому обращению, ответить на все вопросы работников. О результатах работы сообщить мне лично", - отметил Мазур.

Как сообщалось, с 1 июня в Томской области работникам бюджетной сферы регионального и муниципального уровней увеличили оклады на 20%. На эти цели из областного бюджета выделили 2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще