Новости 12 мая 2020 г. 05:45

Спецрейс вывез домой почти 50 красноярских туристов, прибывших в Новосибирск из Индонезии

Красноярск. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Самолет АН-24 ночью вывез из Новосибирска 49 жителей Красноярского края, которых ранее спецрейсом доставили в Россию с острова Бали (Индонезия), сообщил на своей странице в фейсбуке министр транспорта региона Константин Димитров.

"Ждем в "Черемшанке" (аэропорт Красноярска - ИФ) АН-24 с красноярцами из Индонезии. Долго не могли доставить наших людей, и вот наконец-то рейс "Бали - Новосибирск" организован. По поручению губернатора вылетели за красноярцами в соседний регион (в Новосибирскую область - ИФ). Забираем на самолете 49 человек, в том числе 5 детей. Доставим всех домой на режим самоизоляции", - написал Димитров.

В справочной аэропорта "Черемшанка" агентству "Интерфакс-Сибирь" уточнили, что самолет приземлился поздно вечером в понедельник.

"Самолет АН-24 из Новосибирска совершил посадку в 23:20 по местному времени (19:20 мск) накануне, пассажиры прошли контроль Роспотребнадзора", - сказал собеседник агентства.

В пресс-службе Роспотребнадзора пояснили, что все прибывшие пассажиры направлены на двухнедельный карантин.

"Для проведения медицинского наблюдения в течение 14 календарных дней со дня прибытия 44 пассажира изолированы по месту проживания, 1 пассажир, проживающий в отдаленной территории края, доставлен спецтранспортом в обсерватор", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще