Новости 29 мая 2023 г. 11:31

Спецтехника круглосуточно работает на северных дорогах Иркутской области, где начал оттаивать грунт

Иркутск. 29 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Автодороги северных районов Иркутской области приводят в нормативное состояние более 150 единиц техники, на некоторых участках работы идут в круглосуточном режиме, сообщила пресс-служба регионального правительства в понедельник.

"В северных территориях идет оттайка грунта. На дорогах, которыми пользуется тяжелая техника, возникают сложности с проездом", - говорится в сообщении.

Речь идет об автомобильных дорогах, расположенных в Киренском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с ситуаций ознакомился министр транспорта региона Максим Лобанов. Он проехал на легковом автомобиле по дорогам "Киренск - Орлово", "Киренск - Казачинское", "Усть-Кут - Уоян", "Магистральный - Жигалово".

"Состояние дорог проезжее, наша средняя скорость составила чуть больше 60 км в час. На дорогах "Киренск - Орлово", "Киренск - Красноярово" выявлен рад недостатков", - цитирует пресс-служба Лобанова.

В сообщении отмечается, что на время оттаивания грунта на дороге "Киренск - Орлово" было ограничено движение грузового транспорта. Однако, несмотря на это, по ней продолжилось движение крупногабаритной и тяжеловесной техники. В связи с этим на совещании с участием администрации Киренского района принято решение на пять дней остановить паромное сообщение через реку Лена для грузового транспорта.

"Эта мера должна позволить специалистам оперативно устранить недостатки на дорогах", - уточняет пресс-служба.

Ожидается, что в понедельник дополнительная техника прибудет на данные участки дорог для устранения недостатков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще