Новости 22 сентября 2020 г. 10:25

Спикер парламента Алтайского края сдал тест на COVID-19 после выявления коронавируса у губернатора

Барнаул. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Председатель Законодательного собрания Алтайского края Александр Романенко сдал тест на коронавирус и со вторника ушел на самоизоляцию, сообщил "Интерфаксу" начальник информационно-аналитического управления регионального парламента Андрей Ляпунов.

"Александр Алексеевич сдал тест на коронавирус. С сегодняшнего дня он отменил все встречи и мероприятия с его личным участием", - сказал собеседник агентства.

Тестирование на COVID-19 руководитель регионального парламента прошел после того, как у губернатора Алтайского края Виктора Томенко был выявлен положительный результат анализа на коронавирус. Главы региона и Заксобрания контактировали во время мероприятий по поводу празднования 290-летия Барнаула в прошедшие выходные.

Кроме того, во вторник руководство краевого парламента приняло решение о переносе очередной 47-й сессии, назначенной на 24 сентября.

"Отсрочка необходима для подготовки дистанционного формата проведения заседания, при котором депутаты располагаются на нескольких площадках, между ними усилен режим социальной дистанции, а связь между площадками ведется по специальным каналам", - говорится в сообщении, размещенном на сайта краевого парламента.

Как уточнил "Интерфаксу" Ляпунов, перенос депутатской сессии не связан с тем, что у губернатора выявлен COVID-19. "Решение принято в целом из-за ситуации с коронавирусом", - сказал он.

Как сообщалось, тест губернатора на коронавирус показал положительный результат, с 22 сентября глава региона находится дома и проходит амбулаторное лечение. Заболевание протекает в легкой форме. Томенко продолжает работать в дистанционном режиме. Мероприятия с его личным участием на ближайшие 10-14 дней отменены.

В июле Томенко также находился в самоизоляции. Тогда у нескольких сотрудников правительства региона, с которыми он регулярно контактировал, был выявлен коронавирус, и губернатор принял решение работать дистанционно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще