Новости 12 августа 2021 г. 14:27

Спортшкола в Бийске, где тренировался призер Олимпиады в Токио Каменский, получит дополнительную поддержку

Барнаул. 12 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил министру спорта региона Алексею Перфильеву оказать дополнительную поддержку бийской спортивной школе №1, воспитанником которой является серебряный и бронзовый призер Олимпиады в Токио по стрелковому спорту Сергей Каменский, сообщает пресс-центр краевого правительства.

Сергей и его отец и тренер Игорь Каменский в ходе состоявшейся в четверг встречи с Томенко подчеркнули, что для качественной подготовки молодых спортсменов требуется оборудование, произведенное в Швейцарии. В 2020 году спортшколе №1 города Бийска уже выделялись средства - порядка 10 млн рублей - на ремонт помещения, еще 2 млн рублей - на спортивное оборудование.

"В 2020 году был сделан первый шаг. Победа нашего спортсмена подсказывает, что надо и дальше поддерживать стрелковый спорт в нашем регионе. Уже есть прямое поручение Виктора Петровича (Томенко - ИФ): необходимые средства будут выделены для того, чтобы закупить для спортивной школы в Бийске, где культивируется пулевая стрельба, стрелковое оборудование, амуницию, оружие и расходные материалы. Для того, чтобы оснастить стрелковый тир спортшколы по последнему слову техники, потребуется около 8 млн рублей. Это оборудование будет именно швейцарским", - цитирует пресс-центр слова министра спорта Перфильева.

Российский стрелок Сергей Каменский стал серебряным призером Олимпиады в Токио, показав второй результат в стрельбе из пневматической винтовки из трех положений с 50 м. Кроме этого, он завоевал бронзовую медаль в стрельбе из винтовки с 10 метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще