Новости 8 апреля 2024 г. 08:59

Спортсмена-легкоатлета арестовали в Омске по делу о наркозакладках

Омск. 8 апреля. ИНТЕРФАКС - Кандидат в мастера спорта по легкой атлетике в Омске подозревается в распространении наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД России по региону в понедельник.

"Омич, являющийся кандидатом в мастера спорта по легкой атлетике и активно выступающий в соцсетях за здоровый образ жизни, был участником преступной схемы по продаже запрещенных веществ через интернет. Тайники-закладки для наркопотребителей спортсмен делал во время занятий бегом", - говорится в сообщении.

Уточняется, что 29-летнего подозреваемого, имеющего различные награды за спортивные достижения, сотрудники регионального управления наркоконтроля задержали при силовой поддержке бойцов СОБР на ул. 2-й Островской во время пробежки.

При фигуранте обнаружили три свертка с производным N-метилэфедрона, после чего во время обыска в его квартире было изъято еще 436 граммов "синтетики", весы и упаковочный материал.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 - ч. 4 и 5 ст. 228.1 УК РФ (покушения на сбыт наркотиков в крупном и особо крупном размерах), подозреваемый арестован.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще