Новости 12 мая 2020 г. 06:35

Спрос на маски начал снижаться в Алтайском крае, у компаний-производителей сформировался запас

Барнаул. 12 мая. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Организации Алтайского края с момента ввода ограничений по коронавирусу выпустили порядка 2,1 млн защитных масок, говорится в сообщении правительства региона.

"В настоящее время спрос на защитные маски снизился, так как большая их часть произведена из материалов, которые предусматривают многоразовое использование. В связи с этим предприятия в последние две недели уменьшили объемы производства, а также часть произведенной продукции оставили на складах", - отмечается в сообщении.

Так, сейчас в наличии у производителей более 100 тыс. масок.

При этом при наличии спроса объемы производства вновь могут быть увеличены.

Основная доля поставок этой продукции идет на предприятия, объекты торговли, логистики, а также в бюджетные учреждения. Также маски отгружают в магазины и отпускают населению.

Одними из первых в работу по пошиву масок включились швейная фабрика "Авангард", "Алтайский трикотаж", "Спецобъединение-Алтай", "Тальменская швейная фабрика".

На территории края до пандемии ни одна компания не отшивала маски. В связи с появившейся потребностью в этой продукции 114 организаций, в том числе ведущие предприятия текстильной отрасли края, а также субъекты малого и среднего бизнеса, наладили производство гигиеническим масок из марли, спанбонда, бязи, хлопкового трикотажного полотна. Максимальные суточные объемы производства составляют 111 тыс. масок.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще