Новости 15 июля 2020 г. 13:56

Спрос на туризм в России находится на высоком уровне, турпоток достиг уровня прошлого года - Ростуризм

Москва. 15 июля. ИНТЕРФАКС - До конца летнего сезона по всем туристическим направлениям в России будет сохраняться загрузка, близкая к максимальной, заявила на пресс-конференции в среду руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

"Мы отмечаем большой спрос. По отдельным направлениям, например, по югу России, бронирования уже достигли уровня прошлого года. По ряду наиболее популярных направлений, к примеру, по Крыму, загрузка по отелям достигает 90%. Спрос хороший, проблем с этим не вижу: до конца лета там, где есть возможность разместиться, загрузка очень высокая", - сказала Догузова.

Она отметила, что даже по направлениям, не связанным с морским отдыхом, отмечается высокий спрос и загрузка "будет стремиться к максимальной". В качестве примера глава Ростуризма привела отдых в Карелии и на Алтае. По ее словам, большой популярностью пользуются регионы Волги, Калининград, Байкал.

В свою очередь генеральный директор ООО "Пегас Туристик" Анна Подгорная отметила, что туробъекты по всей стране только открылись и все еще работают с ограничениями.

"Существующая ситуация не позволяют заполнять туробъекты на 100%. Мы только начали, а спрос взрывной на все направления. Это связано с тем, что отдых - это необходимость. После того, как мы посидели в изоляции, это необходимо. Однако потребность в российском продукте не продиктована закрытием границ и безысходностью", - подчеркнула Подгорная.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще