Новости 11 августа 2022 г. 11:35

Срок действия четырех ТОСЭР в Иркутской области продлен на два года - власти

Иркутск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Статус четырех территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в Иркутской области продлен на два года, сообщает правительство региона.

Постановление затронет четыре моногорода, где созданы и функционируют территории опережающего социально-экономического развития. Так, ТОСЭР в Усолье-Сибирском будет действовать до 2028 года, в Саянске и Черемхово - до 2030, в Тулуне - до 2031.

"Пандемия, а затем санкционное давление оказали влияние на все сферы. Продление действия ТОСЭР позволит резидентам еще на два года сохранить льготы и выполнить взятые обязательства", - цитирует пресс-служба председателя правительства Иркутской области Константина Зайцева.

На данный момент во всех ТОСЭР Иркутской области зарегистрировано 25 резидентов: 12 - на территории города Усолье-Сибирское; шесть - в Тулуне; четыре - в Саянске; три - в Черемхово. Для них действуют налоговые льготы: освобождение от уплаты налога на имущество в течение пяти лет, земельного налога на пять налоговых периодов, налога на прибыль на пять лет (в областной и федеральный бюджеты). В последующие пять лет действует ставка в размере 10% (областной бюджет).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще