Новости 12 февраля 2021 г. 06:44

Старт "Лыжни России-2021" в Новосибирске перенесли на один день из-за морозов

Новосибирск. 12 февраля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Лыжная гонка "Лыжня России-2021", которая должна была состояться в Новосибирске 13 февраля, переносится в связи с погодными условиями на 14 февраля, сообщает в пятницу пресс-центр мэрии Новосибирска

"Традиционная Всероссийская лыжная гонка "Лыжня России" переносится на 14 февраля из-за низких температур. Об этом сообщили организаторы мероприятия. По прогнозу синоптиков, в ночь на 13 февраля в Новосибирске ожидается -34°С, днем температура составит около -20°С. В связи с неблагоприятной обстановкой принято решение о переносе даты "Лыжни России", - говорится в сообщении.

Время работы комиссии по допуску не меняется.

В Новосибирске гонка традиционно проходит на лыжной базе им.Алика Тульского в новосибирском Академгородке, также запланированы старты в районных центрах региона.

Запланированы дистанции на 10 и 5 км для взрослых, на 5 км для юношей и девушек, а также спецдистанция 2023 м, посвященная предстоящему Молодежному чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Новосибирске и Омске через 2 года.

Как сообщалось, власти региона ожидают, что в Новосибирской области в гонке примут участие около 15 тыс. человек, в том числе в Новосибирске - 4,5 - 5 тыс.

По прогнозу Западно-Сибирского УГМС, к утру воскресенья температура повысится с 25 до 18 градусов ниже нуля, днем составит 9 - 11 градусов ниже нуля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще