Новости 25 июля 2022 г. 15:48

Стартовавшая в Омске сельхозвыставка проводится с акцентом на импортозамещение - власти

Омск. 25 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Более 350 сельхозпредприятий представят свою продукцию на ярмарке-выставке "АгроОмск-2022", начавшейся в областном центре после двухлетнего перерыва, сообщает пресс-служба правительства Омской области в понедельник.

"Ярмарка проводится с акцентом на импортозамещение. В этом году в выставке участвует более 350 предприятий. Среди них производители сельскохозяйственной техники и оборудования, химической защиты растений", - говорится в сообщении.

Также на выставочной экспозиции "Наука" в этом году представлено более десяти научных учреждений, которые показывают свои достижения в аграрной сфере. Кроме того, три десятка животноводческих хозяйств представили племенное поголовье крупного рогатого скота молочного и мясного направления.

"Аграриями активно осуществляется политика импортозамещения в отрасли растениеводства, сельскохозяйственного машиностроения, животноводства и перерабатывающей промышленности. Кроме того, наука активно внедряет новые разработки, которые в большом разнообразии представлены на выставке", - приводятся в сообщении слова главы регионального Минсельхоза Николая Дрофы.

Он отметил, что "АгроОмск-2022" будет интересен как для представителей агропромышленного комплекса, так и для обычных горожан.

Первые два дня ярмарка будет работать для специалистов - для них будут проводиться тематические конференции, семинары, "круглые столы", а также демонстрации сельскохозяйственной техники на опытных полях омского аграрного научного центра.

Со среды для всех желающих откроется продовольственная ярмарка, на которой свою продукцию представят большинство омских перерабатывающих предприятий.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще