Новости 17 марта 2021 г. 12:08

Ставшую крупнейшим ковидарием Томска медсанчасть возглавил экс-глава облздрава

Томск. 17 марта. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назначил Александра Холопова на должность главного врача томской медико-санитарной части №2, на базе которой действует центральный респираторный госпиталь, сообщает пресс-служба обладминистрации в среду.

"Здесь проходят лечение самые тяжелые пациенты с СOVID-19. Руководить таким учреждением должен человек, имеющий большой опыт работы в практическом здравоохранении, способный нести ответственность, пользующийся авторитетом у коллег. Считаю, что Александр Владимирович этим критериям соответствует", - цитирует пресс-служба слова Жвачкина.

Холопов сменил на этой должности Алексея Михленко, который оставил пост по собственному желанию, чтобы возглавить медицинский центр Северской клинической больницы.

"В самое тяжелое время Алексей Викторович в максимально короткие сроки развернул респираторный госпиталь, собрал команду медработников, которая приняла на себя основной удар эпидемии. Его труд высоко оценен не только на региональном, но и на федеральном уровне", - подчеркнул глава региона.

Холопов - кандидат медицинских наук, трудовую деятельность начал в роддоме №4 Томска в должности врача-анестезиолога-реаниматолога, с 1997 года более 10 лет возглавлял отделение анестезиологии и реанимации. В 2008 году стал главным врачом Колпашевской центральной районной больницы. В 2011-2014 годах возглавлял областной перинатальный центр, в 2014-2020 годах - начальник департамента здравоохранения Томской области. В 2020 году он возглавил родильный дом №4 Томска.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще