Новости 3 июля 2020 г. 12:40

Стелу установят в Иркутске в честь присвоения звания "Город трудовой доблести"

Иркутск. 3 июля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Гранитный памятный знак установят в Иркутске в честь присвоения почетного звания "Город трудовой доблести", проект стелы представят на всенародное обсуждение, сообщает в пятницу пресс-служба правительства Иркутской области.

На встрече с врио губернатора региона Игорем Кобзевым мэр областного центра Руслан Болотов доложил, что стелу предлагается установить на площадке между мемориалом славы "Вечный огонь" и памятником дважды Герою Советского Союза, генералу армии Афанасию Белобородову.

"Почетное звание "Город трудовой доблести" - это заслуженная оценка подвига иркутян в годы войны. Знак того, насколько весомым оказался их вклад в достижение Победы, дань уважения старшему поколению за их самоотверженный труд. Площадка возле мемориала - одно из наиболее подходящих мест для памятного знака", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

Памятный знак планируется установить к сентябрю.

"Хотелось бы поблагодарить главу региона, всех, кто принимал участие в голосовании и поддержал нашу инициативу. Поставлена задача в сжатые сроки провести работы по установке стелы. У нас уже есть ее эскиз и проект, которые мы готовы представить на всенародное обсуждение", - цитирует Болотова пресс-служба.

Как сообщалось, в четверг в ходе заседания Российского оргкомитета "Победа" президент РФ Владимир Путин поддержал идею присвоить почетное звание "Город трудовой доблести" 20 городам, в том числе Иркутску.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще