Новости 27 апреля 2020 г. 08:52

Стимулирующие выплаты установлены врачам и медперсоналу, борющимся с COVID-19 в Новосибирской области

Новосибирск. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Власти Новосибирской области установили выплаты стимулирующего характера медицинским и иным работникам, задействованным в борьбе с коронавирусом, сообщает пресс-служба облправительства.

Соответствующее постановление правительства Новосибирской области подписал губернатор Андрей Травников.

Самые большие выплаты - 62,5 тыс. рублей - за выполнение особо важных работ установлены врачам скорой медицинской помощи, непосредственно участвующим в оказании медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция (COVID-19).

Также установлены выплаты за особые условия труда и дополнительную нагрузку медицинским работникам, оказывающим и обеспечивающим оказание медицинской помощи гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения COVID-19.

Речь идет о врачах, среднем и младшем медицинском персонале, оказывающим скорую медицинскую помощь, а также специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, водителях скорой помощи, фельдшерах по приему вызовов скорой помощи, врачах подразделений, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, биологах и других категориях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще