Новости 27 октября 2022 г. 09:32

Стоимость ремонтной программы ТЭЦ СГК в Новосибирской области увеличилась на 7%

Новосибирск. 27 октября. ИНТЕРФАКС -СИБИРЬ - Стоимость ремонтной программы ООО "Сибирская генерирующая компания" (СГК, входит в СУЭК) на ТЭЦ в Новосибирской области в 2022 году увеличилась на 7% - до 3,1 млрд рублей.

"На увеличение стоимости повлиял ряд факторов, в том числе дополнительные ремонты и увеличение цен на материалы", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе новосибирского филиала СГК.

На данный момент СГК закончила ремонт на 18 единицах оборудования ТЭЦ Новосибирска и Куйбышева, в том числе, компания выполнила внеплановый капремонт котла Барабинской ТЭЦ (Куйбышев). До декабря текущего года СГК необходимо завершить еще семь ремонтных проектов.

Ранее сообщалось, что планируемый бюджет ремонтной программы 2022 года на новосибирских ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4,ТЭЦ-5 и Барабинской ТЭЦ в Куйбышеве составляет 2,9 млрд рублей.

СГК осуществляет деятельность на территории Алтайского и Красноярского краев, Новосибирской, Кемеровской, Свердловской областей, Хакасии и Тувы. Ей принадлежат 5 ГРЭС, одна ГТЭС и 19 ТЭЦ общей установленной электрической мощностью 16 ГВт и тепловой мощностью 26 тыс. Гкал/ч, а также тепловые сети суммарной протяженностью 10 тыс. км, ремонтные и сервисные компании. СГК является крупнейшим производителем тепловой энергии за Уралом и вырабатывает четверть электроэнергии энергосистемы Сибири.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще