Новости 14 октября 2021 г. 08:17

Стоимость строительства завода по выпуску теплоизоляционных изделий под Новосибирском удвоилась - до 631 млн руб

Новосибирск. 14 октября ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Объем инвестиций ООО "Горный базальт" в проект по строительству в Новосибирской области завода по производству теплоизоляционных изделий из базальтового волокна составит 631 млн рублей, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Агентства инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области.

"Ранее объем инвестиций в проект составлял 334 млн рублей. В связи с ростом цен на строительные материалы, услуги и оборудование, весь проект вырос на 300 млн рублей. Но даже после такого удорожания, проект будет иметь хорошие финансовые показатели", - приводит пресс-служба слова учредителя ООО "Горный базальт" Ивана Стрижева.

На данный момент проект прошел госэкспертизу, компания получила разрешение на строительство. Сообщается, что до конца 2021 года на объекте планируется выполнить земельные работы и установить фундамент.

Производительность завода составит 30 тыс. тонн базальтового утеплителя в год, выпуск первой продукции намечен на первый квартал 2023 года.

Ранее сообщалось, что завод расположится Тогучинском районе, планируется создание 57 новых рабочих мест.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс" ООО "Горный базальт" зарегистрировано в апреле 2020 года, основной профиль - производство неметаллической минеральной продукции, неорганических и органических химических веществ. Владельцем компании является Иван Стрижев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще