Новости 25 августа 2020 г. 16:39

Столкновение рабочего поезда и дрезины не повлияло на движение по Транссибу - ВСЖД

Иркутск. 25 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - На Восточно-Сибирской железной дороге (ВСЖД, филиал ОАО "РЖД") создана комиссия для расследования причин столкновения рабочего поезда и дрезины на участке Уланово - Маритуй (Кругобайкальская железная дорога, КБЖД) в Иркутской области, сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе ВСЖД.

"На движение пассажирских поездов по Транссибу данное происшествие не повлияло. По предварительной информации, имеются пострадавшие. Угрозы экологии нет", - сказал собеседник агентства.

По данным ВСЖД, наезд рабочего поезда на дрезину произошел в 17:25 (12:25 мск) вторника.

Как сообщалось, тепловоз столкнулся с самоходной ручной дрезиной на 113 км КБЖД.

По предварительным данным Восточно-Сибирского следственного управления СКР на транспорте, на дрезине находились девять человек. В результате столкновения два человека погибли, один пострадал. Дрезина перевозила рабочих.

По данному факту ведомство инициировало доследственную проверку.

Кругобайкальская железная дорога - ответвление от современного хода Транссибирской железнодорожной магистрали, идущее вдоль берега озера Байкал от города Слюдянки до порта Байкал. На КБЖД более 200 мостов, 38 тоннелей, галереи, станционные постройки и церкви - всего 807 объектов. Практически все они возведены вручную за шесть лет - с 1899 по 1905 годы. Длина дороги - 85 км.

Сейчас КБЖД используется для туристических целей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще