Новости 21 августа 2020 г. 08:58

Сторонники Навального обратятся в ЕСПЧ в связи с препятствованием транспортировке оппозиционера из омской больницы

Красноярск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Родные и сторонники оппозиционера Алексея Навального обратятся в Европейский суд по правам человека из-за препятствования, как они считают, его транспортировке из омской больницы в другое медучреждение, сообщила пресс-секретарь оппозиционера Кира Ярмыш.

"Обращаемся в ЕСПЧ с заявлением о принятии срочных обеспечительных мер согласно п.39 Регламента. Требуем запретить властям РФ препятствовать транспортировке Навального в медицинское учреждение. Затягивание перевозки может привести к причинению непоправимого вреда жизни и здоровью", - написала Ярмыш в Твиттере.

Как сообщалось, накануне Навальный был госпитализирован в омскую больницу после того, как ему стало плохо в самолете, летевшем из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован. По данным Ярмыш, Навальный ничего не ел с утра, а только пил чай, который купил в аэропорту Томска. Она предположила, что Навального могли отравить.

В настоящее время оппозиционер находится в коме, на аппарате ИВЛ. По словам медиков, транспортировка может угрожать его жизни.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще