Новости 21 августа 2020 г. 09:43

Сторонники Навального в Омске призвали собраться у больницы и требовать его отправки в Германию

Омск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Сторонники оппозиционера Алексея Навального, находящегося в больнице скорой медицинской помощи N1 в Омске, призвали всех сочувствующих собираться у здания больницы и требовать отправки Навального на лечение в Германию.

"Запрет на перевозку Навального - это покушение на его жизнь! Призываем всех сторонников приезжать к больнице БСМП-1 и требовать передать для транспортировки Алексея Навального! Самолет уже приземлился и ждет", - написали сторонники оппозиционера на своей официальной странице "Команда Навального. Омск" в соцсети.

Ранее главврач БСМП N1 Александр Мураховский сообщил журналистам о том, что состояние оппозиционера Алексея Навального, находящегося в больнице, к утру улучшилось, однако стабильности пока нет.

"Ночь прошла хорошо, значит, состояние его несколько, на восемь часов утра, улучшилось, вот. Все равно мы четкой стабильности еще пока его состояния добиться не можем", - сказал Мураховский.

"Если бы пациент был стабилен по своему состоянию, то мои специалисты и консилиум, который мы сегодня проводили, мы бы не возражали (против транспортировки - ИФ). (...) Какая речь о препятствиях может быть?", - подчеркнул Мураховский.

Как сообщалось, Германия в пятницу утром направила специальный медицинский самолет, оборудованный для транспортировки больных в состоянии комы, чтобы забрать Навального на лечение в Берлин. Самолет из Нюрнберга (Германия) для предполагаемой транспортировки оппозиционера Алексея Навального приземлился в аэропорту Омска, сообщили "Интерфаксу" в справочной аэропорта.

Ранее пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш сообщила, что оппозиционеру стало плохо в полете из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован. По данным Ярмыш, Навальный ничего не ел с утра, а только пил чай, который купил в аэропорту Томска. Она предположила, что Навального могли отравить.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще