Новости 2 ноября 2017 г. 07:42

Стрелок, который ранил трех жителей Барнаула, был трижды судим - СКР

Барнаул. 2 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Арсенал оружия был изъят у жителя Барнаула (Алтайский край), который находясь в состоянии алкогольного опьянения, стрелял в трех человек в квартире, сообщил на пресс-конференции в четверг руководитель следственного управления СК РФ Евгений Долгалев.

"Задержанный мужчина был ранее судим, у него были изъяты патроны, автомат. Происхождение оружия уточняется. В связи с этим рассматривается возможность состава преступления, связанного с незаконным оборотом оружия. Стрелявший мужчина был трижды ранее судим, в том числе за изнасилование, убийство, однако из мест лишения свободы он давно освобожден. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство", - сказал Е.Долгалев.

Также он сообщил, что изучается вопрос о том, было ли у мужчины какое-либо психическое заболевание.

Как сообщалось, 29 октября полицейские в Барнауле задержали местного жителя 1961 года рождения, который устроил стрельбу в квартире. Двое из трех пострадавших в результате инцидента были госпитализированы в тяжелом состоянии. С места происшествия стрелявший скрылся, однако в ходе поисков был обнаружен на улице Малахова. Полицейскими он был обезврежен при попытке вооруженного сопротивления. У него изъято более ста патронов.

По данным следствия, вечером 29 октября мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел по просьбе своей бывшей супруги в квартиру в многоэтажном жилом доме, которую она сдавала в аренду. Между ним и квартиросъемщиками, а также их гостем возник конфликт по поводу задолженности по оплате за жилье. Преступник из принесенного с собой огнестрельного оружия несколько раз выстрелил в двух мужчин и женщину.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще