Новости 7 сентября 2022 г. 10:35

Строитель в Кемеровской области получил условный срок по делу о гибели двоих подчиненных

Кемерово. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Чебулинский районный суд Кемеровской области признал жителя Мариинска виновным в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, которое привело к гибели двух человек, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

"Обвиняемый приговорен к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком на три года", - говорится в сообщении.

Установлено, в августе 2021 года фигурант являлся должностным лицом и ответственным за соблюдение требований об охране труда в организации.

"Он допустил к стройке и монтажным работам двух подчиненных, не проконтролировав соблюдение требований об охране труда и техники безопасности, в результате чего оба работника получили многочисленные телесные повреждения, в том числе в виде термических ожогов, от которых скончались", - говорится в пресс-релизе.

Против мужчины возбудили уголовное дело ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще